111 свободные офисы в Центре госуслуг - на сайт GIF 185х120 - 03-12-2013

реклама 

         

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости online

20.06.2017

     В связи с введением c 1 января 2015 года новой системы расчета налога на имущество в Управлении Росреестра по Новосибирской области участились случаи обращения граждан, желающих узнать кадастровую стоимость своей недвижимости. Однако для этого не обязательно обращаться в офисы.

     Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно с помощью специального сервиса на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/ «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

     Для этого в разделе «Электронные услуги и сервисы» необходимо заполнить форму по одному из трех критериев: кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости и нажать на кнопку «Сформировать запрос». По ссылке на вкладке «Адрес» отобразятся основные характеристики объекта недвижимости, включая сведения о кадастровой стоимости.

     Воспользовавшись указанной услугой в электронном виде, заявитель получает такие преимущества, как экономия времени, исключение влияния человеческого фактора. Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра, находясь дома или на работе. Информация предоставляется бесплатно.
 
  
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Новосибирской области

Вернуться к списку новостей