111 свободные офисы в Центре госуслуг - на сайт GIF 185х120 - 03-12-2013

реклама 

         

Предварительные результаты кадастровой оценки земельных участков

14.08.2019

Жители Новосибирской области могут ознакомиться с предварительными результатами кадастровой оценки земельных участков

      В 2019 году на территории Новосибирской области проводится государственная кадастровая оценка земельных участков категорий земель лесного фонда, земель водного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов по новым правилам в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». 

     Данную работу выполняет государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации» (ГБУ НСО «НЦО и БТИ»).

    Важным этапом при проведении государственной кадастровой оценки являются промежуточные отчетные документы − проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки указанных категорий земель.

    Проекты отчетов об оценке земель водного фонда, земель лесного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов  на территории Новосибирской области опубликованы 16.07.2019 и 17.07.2019 соответственно на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru  в сервисе «Фонд данных государственной кадастровой оценки»  и на сайте ГБУ НСО «ЦКО и БТИ» http://noti.ru/ocenka1/ для ознакомления и предоставления замечаний.

    Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в течение 50 дней со дня их размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки.

    В соответствии с требованиями Закона о государственной кадастровой оценке замечания должны обязательно содержать следующие сведения:

- ФИО физического лица,

- полное наименование юридического лица,

- номер контактного телефона,

- кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам, 

- указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

    К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

    Замечания к промежуточным отчетным документам направляются в ГБУ НСО «ЦКО и БТИ»:

- почтовым отправлением по адресу: ул. Сибирская, д.15, г. Новосибирск, 630099,

- в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью, на электронный адрес: mkv@noti.ru.

   Дата окончания приема замечаний к проектам отчетов по землям водного фонда – 03.09.2019, по землям лесного фонда и землям особо охраняемых территорий и объектов – 04.09.2019.

   Предварительное рассмотрение результатов кадастровой оценки позволяет еще на начальном этапе исправить ошибки и откорректировать кадастровую стоимость до их утверждения.

   Рекомендуемая форма замечаний к промежуточным отчетным документам размещена на сайте ГБУ НСО «ЦКО и БТИ» (http://noti.ru/ocenka1/).

 

Материал подготовлен
Управлением Росреестра по Новосибирской области

Вернуться к списку новостей